Как ускорить выплату долга за автомобиль?

• г. Клин

При разделе имущества супругов суд решил авто оставить супругу, а мне выплатить денежную компенсацию в размере 50% 175000 р. В настоящее время он работает. З/пл 15000 р., имеет задолженность по выплате алиментов, поэтому долг по машине не взыскивают. Обратилась к приставам с просьбой обратить к взысканию автомобиль, но мне отказали, так как его стоимость больше суммы долга. В ответе написали, что когда выплатят задолженность по алиментам, начнут выплачивать долг за машину (по 3000 р. в месяц). Как ускорить процесс выплаты долга за машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Обжалуйте отказ в обращении взыскания на автомобиль. В исполнительном производстве должен соблюдаться баланс интересов должника и взыскателя. Ваши интересы явно нарушены.

О возможности получения выплаты(компенсации) за автомобиль нужно было думать во время судебного процесса, а не после него.

Кроме того не вижу никаких проблем обратить взыскание на автомобиль и сейчас.