Законность и допустимость фотофиксации салона и пассажиров при не пристегнутом водителе - правовой аспект и основания для штрафов

• г. Краснодар

Вопрос интересующий миллионов автовладельцев, при авто. Фотофиксации с камер или с патрульной камеры, как доказательство того что водитель был не пристегнут, законно ли то что снимался салон и все кто в нем находятся? И законны ли штрафы которые приходят так же с видом лиц находящихся на передних сиденьях?

Ответы на вопрос (2):

Если патрульные камеры имеют соответствующие СЕРТИФИКАТЫ, и прошли МЕТРОЛОГИЧЕСКУЮ ПОВЕРКУ.

Я имею в виду тот случай когда домой присылают фото с изоброжением пассажира, а может я с любовницей ехал и жена увидит данный штраф с таким фото, характеризуйте пожалуйста данную ситувцию. Большое спасибо за ответы!