Как заменить паспорт без регистрации Московской при учебе в институте?

• г. Москва

Сын живет учиться без регистрации в Москве в институте на дневном факультете. Необходимо заменить паспорт 20 лет. Как это сделать? В паспортном столе требуют регистрацию Московскую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ не правомерен. Наличие временной регистрации для замены паспорта не обязательно.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 г. Москва

"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации "