Как избежать солидарного взыскания с директора и учредителя ООО при принудительном банкротстве?

• г. Кумертау

Я являюсь директором и учредителем ООО. Данное ООО имеет Задолжность перед кредитором. Он обратился в суд о взыскании. Суд постановил взыскать. Взыскать нечего. Не банкротились Т.к. У ООО есть должники на большую сумму. Теперь кредитор обратился в арбитраж о принудительном банкротстве и солидарным взыскании с меня долга. Как уйти от солидарного взыскания с меня лично?

Ответы на вопрос (2):

Как уйти от солидарного взыскания с меня лично?

- Здравствуйте. Придется только доказывать в суде, что неваши действия привели к банкроству фримы, а банкротство- результат нормального хозяйственого риска.

Предыдущий ответ неверен!!!

Видимо, Вы поручитель, вот и пытается с Вас взыскать.

Хотя, странно - видимо, кредитор не очень хорошо разбирается в вопросах банкротства - требование к Вам ему нужно было заявлять, когда он обращался с иском к организации.