Должна ли организация-работодатель иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в таком случае или нет?

• г. Москва

Гражданин Украины, получивший разрешение на временное проживание в Москве на 3 года, поступает на работу.

1)Должен ли он получать разрешение на работу?

2)Должна ли организация-работодатель иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в таком случае или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДА - на оба вопроса, пока он не получит вид на жительство или гражданство РФ.

Уважаемая Юлия.

Хотелось бы немного подправить предыдущий ответ - организации не требуется наличие разрешения на привлечение иностранного работника.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.