В первом запросе был протокол, в следующем запросили схему и объяснения участников.

• г. Санкт-Петербург

Назовите, есть ли какие-то определённые сроки для страховой компании, отведённые на рассмотрение дела, по возмещению ущерба после ДТП? Виновник застрахован в Росно, а они очередной запрос отправляют в ГИБДД (республика Карелия). В первом запросе был протокол, в следующем запросили схему и объяснения участников. ДТП было без пострадавших. Заранее благодарен, с уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав.

В течение 15 календарных дней со дня получения заявления о выплате страхового возмещения и всех необходимых документов - СК должна принять решение о выплате страхового возмещения или же об отказе в выплате.

Поэтому налицо явное затягивание выплаты страхового возмещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.