Законно ли оформление квартиры в единоличную собственность и имею ли я право на часть собственности этой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка в советские годы приобрела кооперативную 3-х комнатную квартиру. В ней с самого первого дня были прописаны и проживали: я, бабушка и моя мама! Я в то время была несовершеннолетним ребенком. С того момента и по сей день я никогда не выписывалась из этой квартиры. После смерти бабушки членство в кооперативе перешло к моей маме. Мне сейчас 36 лет, я замужем и имею двоих детей, причем старшая дочка (8 лет) прописана в этой квартире. Пять лет назад моя мама, погасив последний пай (пять рублей) без какого либо согласия с моей стороны оформила квартиру в единоличную собственность. Сейчас она хочет ее продать, меня и ребенка выписать и оставить без крыши над головой.

Подскаджите, может ли она выписать меня и ребенка без моего согласия?

Заранее благодарю, С Уважением, Диана!

Ответы на вопрос (1):

Ваша бабушка была членом кооператива. Ее пай перешел к Вашей маме по наследству, как к наследнику первой очереди. Вы никаких прав на данное наследство не имеете и Ваша мама абсолютно законно оформила квартиру в свою собственность. сейчас она как собственник имеет право распоряжаться им на свое усмотрение, в том числе продавать. Так же имеет право выписать Вас и ребенка.