Как защитить свое имущество, приобретенное на деньги сестры из другого государства, в процессе бракоразводного дела?

• г. Рыбинск

Мой вопрос снова касается раздела имущества:

На деньги моей сестры был куплен участок земли с домом, т.к. она является гражданкой другого государства и живет за пределами РФ, то эту собственность оформили на меня. Сейчас мне предстоит бракоразводный процесс с разделом имущества. Можно ли как то отстоять это имущество? (квитанция на перевод денег сохранена). Заранее Благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете

Можно, ваша сестра должна подать иск о признании сделки недействительной по субъектному составу и признания ха ней права собственности.

Есть ли какой нибудь выход из этой ситуации. Получается не справедливо, ведь этот дом моя сестра покупала для себя на случай переезда, а теперь мой муж претендует на половину дома.