Вероятность разделения детей и имущества при разводе - анализ ситуации

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что суд может разделить детей между супругами (если муж заявит на это свое желание), если я (жена) работаю, имею квартиру, где прописана я и дети (6 и 3 года), но квартира приобретена в период брака (и на нее муж тоже может захочет претендовать при разделе имущества)?

Ответы на вопрос (6):

Маловероятно- как правило, малолетних детей оставляют с матерью

В российской судебной практике детей как правило при разводах оставляют матерям Тем более в вашей ситуации .И работаете и есть жилье Однако жилье приобретенное в браке может быть разделено при подаче соответствующего иска

Все будет зависеть от материального благополучия каждого из родителей и условий проживания детей с каждым из родителей (у кого условия лучше). Если квартира приобретена в браке, то она подлежит разделу, по общим правилам, в равных долях.

Здравствуйте!

Хотя практика по таким делам обычно на стороне матери, учитывая также возраст детей, но законодательством предусмотрены равные права супругов на детей. Все будет зависеть от представленных доводов и доказательств с обеих сторон.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.