Возможность оплаты клубной карты фитнес клуба физическим лицом за другое - проблемы и варианты решения

• г. Москва

Может ли физ. лицо оплатить клубную карту фитнес клуба за другое физ. лицо. Теоретически может, но ведь права и обязанности возникают у платильщика по договору. Агентский не применишь т.к. ни о каких агентских вознаграждениях и речи не может быть. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Да, может, в назначении платежа необходимо указать: "Оплата за Ф.И.О. по договору..."

просто укажите, что вы покупаете не для себя а в подарок.

Вопрос возникновения обязательств по договору! Важно, чтоб это был человек, который посещает клуб!