Вопросы о получении гражданства по упрощенной системе для граждан Азербайджана с супругами-гражданами РФ и процедуре получения РВП

• г. Санкт-Петербург

1)могу ли я получить гражданство по упрощенной системе, если родилась 1991 г. в Азерб. Республике, есть муж-гражданин РФ,брак зарегистрирован недавно.

2) или мне необходимо сначала получить РВП, а потом подавать док-ты на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

РВП необходимо получать в любом случае. Ознакомьтесь со ст 14 ФЗ О гражданстве РФ.