Как продать квартиру, если второй собственник не согласен продавать или выкупать долю?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация: после раздела имущества осталась 1/2 доли в 1 к.кв. с не до деланым ремонтом для проживания. Второй собственник ни в какую не хочет не продавать ни выкупать долю. Свидетельство до раздела было оформлено на мне, так на данный момент на мне одном и есть, т.к. второй собственник после судебного решения его не оформлял наверно из соображений чтоб не платить налоги и проч. Я хочу продать квартиру целиком, а половину суммы отдать второму владельцу. Подскажите пожалуйста возможен такой вариант или есть другие способы выхода из ситуации, т.к. продать 1/2 долю в 1 к.кв. практически не возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обладаете правом распоряжаться все квартирой, только долю можете продавать.

нет, Вы не можете продать квартиру целиком и заставить другого собственника продать его долю Вы также не можете, даже в судебном порядке.