Сирота без жилья - Какими правами обладает девочка, лишенная родителей и лишенная прописки в квартире отца?

• г. Санкт-Петербург

Девочка сирота, родители лишены род прав, когда ей было 3 года, жила у бабушки. Прописана в квартире у отца в г.Петрозаводске, отец умер. Квартиру приватизировал дальний родственник, когда ей еще не было 18 лет, который утверждает, что квартира была ему подарена бабушкой. У нее жилья нет. Что она может сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в Администрацию города за предоставлением жилья как ребенку сироте, если конечно этот статус ей своевременно присвоен. Если не присвоен- требовать присвоения. Хорошо бы если бы этой девочке было не больше 23 лет сейчас.

Девочке исполнилось 18 лет в этом году, закончила школу, поступила учиться. Как выяснилось, квартиру в Петрозаводске бабушка подарила дальнему родственнику. Похоже,что даже по суду ей не отсудить 1/2 часть квартиры...

Зачем вам половина квартира в каком то Петрозаводске, если можно получить в Питере однокомнатную? Срочно обратитесь к юристу.

Татьяна, добрый день! Но можно ждать годами ,наверное в Питере.

Годами вам нельзя, детям сиротам можно только до 23 лет, вот именно поэтому я вас посылаю к юристу, сами вы не справитесь с акулами в администрации города) Запастись терпением и деньгами конечно, зато у ребенка будет жилье.