Судебное слушание по нарушению ПДД с задержкой в 3 месяца - есть ли срок давности?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли срок давности о нарушении ПДД.

Ехали 30.06.2014 г. в Краснодарском крае, обгоняя грузовик и завершая маневр, наехали на сплошную. Знаков не было. Через пару километров остановили ДПС, показали фото с камер видеонаблюдения, на улице намекнули на взятку, муж отказался, оформили протокол, сказав, что все знаки там стоят, и отправили его в СПб. И вот только 15.09 позвонили и пригласили на судебное слушание 22.09

Ответы на вопрос (1):

Дарья, в вашем случае срок 1 год. Так как санкция статьи которую вам вменяют влечет как штраф, так и лишение.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема

Главное грамотно подготовиться к судебному заседанию.

все решаемо.

Документы то на руках? высылайте, все посмотрим.