Способен на все из-за алкоголизма - муж угрожает продать нашу квартиру. Как мне справиться с ситуацией?

• г. Санкт-Петербург

Мы прожили с мужем 21 год, 5 лет назад развелись. Живем в однокомнатной квартире. Квартиру подарили ему 15 лет назад. Мой муж бывший военный. Привез нас в г. спб 20 лет назад. Из Армии уволили без жилья за пьянку. У меня другого жилья нет. Я и наша дочь прописаны в этой квартире 15 лет. Дочери 24 года. Мой бывший муж постоянно меня шантажирует, что выпишет меня и нашу дочь из квартиры и продают ее. Человек пьет и способен на все. Что мне делать? С уважением Анжела.

Ответы на вопрос (2):

Да, он может это сделать. Квартира делиться не будет в силу ст. 36 СК РФ.

Теоретически искать себе другое место жительства. Выписать он вас сможет