Как получить статус ветерана труда Волгоградской области без наград при наличии стажа работы 40 лет и возрасте 60 лет

• г. Волжский

Могу-ли я получить ветеран труда Волгоградской области имея стаж работы 40 лет, возраст 60 лет, на пенсии, продолжаю работать, наград не имею.

Ответы на вопрос (1):

Законом Волгоградской области от 10 января 2014 г. N 4-ОД в пункт 1 статьи 1 Закона Волгоградской области от 16 октября 2006 г. N 1291-ОД

«О ветеранах труда Волгоградской области» внесены изменения, вступившие в силу 2 февраля 2014 г.

Согласно новой редакции закона, звания «Ветеран труда Волгоградской области» удостаиваются граждане Российской Федерации, достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет), имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, из которого трудовой стаж на территории Волгоградской области составляет не менее 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин, имеющие награды законодательного (представительного) органа государственной власти Волгоградской области, высшего исполнительного органа государственной власти Волгоградской области, высшего должностного лица Волгоградской области, а также награды Волгоградской области, установленные законами Волгоградской области.