Развод - разделение имущества – кто имеет право на однокомнатную квартиру?

• г. Уфа

До развода у меня была квартира 1 комнатная. В браке мы продали и купили 2 квартиру. Через какое то время мы продали 2 квартиру и купили однакомнатную и стали строить дом дом недостроенный с мужем разводемся он требует разделить дом я не против сейчас стал требывать разделить квартиру до брака у него не было жилья. Имеет ли он на однокомнатную квартиру долю.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы можете увеличить свою долю в совместно нажитом имуществе, если представите в суд доказательства приобретения жилья за счет личных вложений.

вы можете делить только то имущество, которое есть на момент развода....

Прав на имущество, приобретённое Вами до брака, муж не имеет. Поэтому, средства, вырученные Вами от продажи "добрачной" квартиры, будут учитываться судом при определении размера супружеской доли.