Вопросы о свидетельствах о рождении - сохраниют ли они свою силу и возможно ли наличие двух действительных документов одновременно?

• г. Санкт-Петербург

При повторном получении свидетельства о рождении ранее полученное остается ли действительным или теряет силу?

Может ли быть у ребенка одновременно два действительных свидетельства о рождении (с разными номерами, соответственно)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ранее выданное теряет силу.