Управляющая компания отказывается решать проблему затопления и лишает жильцов воды - что делать?

• г. Челябинск

Мою квартиру затопило с верхней, когда я была в отпуске, при этом квартира, находящаяся ниже этажом тоже затоплено. Управляющая компания перекрыла стояк, люди уже 9 дней без воды. Управляющая компания говорит, что не знает кто собственник квартиры и указывает нам на то, чтобы мы его искали сами! Что делать? Уже вторая неделя без какой-либо воды. Правомерны ли отговорки управляющей?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, пишите срочно жалобы в жилищную инспекцию

Требуйте составления АКТА о заливе с указанием виновного лица