Необходимые документы для оформления загранпаспорта ребенка 6-ти лет с одним родителем

• г. Новосибирск

Какие документы нужны для оформления загранпаспорта для ребенка 6-ти лет, моего племянника, для того, чтобы взять его с собой в отпуск за границу. У него только мать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Для оформления загранпаспорта для ребенка 6-ти лет требуются следующие документы: общегражданский паспорт матери, 6 фото матери, 4 фото ребенка, трудовая книжка матери, свидетельство о рождении ребенка, анкета установленнного образца, заверенная по месту работы матери. Для того чтобы вывезти ребенка за рубеж требуется нотариально заверенное согласие обоих родителей. В зависимости от причины отсутствия отца, требуется документ, подтверждающий данный факт.