Насколько правомочно столь долгое рассмотрение Заявления на имущественный налогоый вычет?

• г. Краснодар

18 мая 2007 года была подана декларация в налоговую инспекцию. Написано заявление на имущественный налогоый вычет. На сегодняшний день Налоговая инспекция решения не вынесла, аппелируя тем, что 27 сентября 2007 года был подан запрос в налоговую инспекцию, в которой мы стояли на учете ранее и ответ на запрос не получен. Поэтому они не знают когда будет вынесено решение и выплачены деньги.

Насколько правомочно столь долгое рассмотрение Заявления на имущественный налогоый вычет? Возможно ли ускорить процесс.

Ответы на вопрос (1):

Запрос не является законным основанием для непринятия решения, поскольку в любом случае сроки предоставления вам вычета нарушены. Поэтому вы вправе обратиться в суд с требованием о предоставления налогового вычета и взыскания процентов за нарушение срока возврата суммы налога.

С уважением,