Суд оставляет прописанную бабушку в купленной квартире - возможно ли сдавать остальные комнаты в аренду?

• г. Новосибирск

Вселение в квартиру, купили квартиру с прописанной бабушкой, хотели выписать и высилить через суд, но суд оставил бабушку зарегистрированной и имеющей право пользования жильём (она не собственник и не была им) вопрос-квартира 3 я можем ли мы (собственники) сдать 2 комнаты в аренду, бабушка в квартире проживает одна.

Ответы на вопрос (3):

Можете сдать в аренду или найм (ст. 209 ГК РФ)

Да, как собственники вы имеете полное право пользоваться, владеть и распоряжаться квартирой по своему усмотрению, но не нарушая прав бабушки.

Странно, что не выселили бабушку, вы имеете право по закону, за исключением случая, если бабушка отказалась от участия в приватизации.

В данном случае можете определить порядок пользования квартирой, выделить одну комнату бабушке, а остальные сдать.

Если бабушка будет против, придётся судиться снова.