Как сохранить право на квартиру, проданную после получения в подарок и при наличии брака - юридические аспекты и документация

• г. Калуга

Я продала квартиру, которая мне была подарена бабушкой, и на эти деньги купила новую, но уже на тот момент была в браке. (сделки купли-продажи были с разницой примерно 1 неделя). мой муж может предендовать на квартиру при рассторжении брака. Как сохранить за собой право на эту квартиру, как доказать, в суде, что она только моя. И какими документами сейчас я могу обезопасить себя и своё имущество?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно будет предоставить дарственную и договор купли-продажи, что именно на эти денежные средства покупалось имущество

Брачный договор. Заявление от супруга. Сохраните все документы + подтверждение на денежные средства, которые пришли от продажи ДАРЕНОЙ квартиры. Неделя отличный срок, судом принимается однозначно! Удачи.