Как запросить компенсацию за оплату эксперта-специалиста для подтверждения своей невиновности в деле о затоплении квартиры?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, если я являюсь ответчиком по делу, но таковым себя не считаю и отображаю это в отзыве. Хочу предъявить встречные требования за то,что я потратила деньги на эксперта-специалиста, чтобы доказать свою невиновность по данному делу. Как мне лучше запросить эту сумму за помощь в доказывании моей невиновности в затоплении квартиры, в какой форме и на что ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эту сумму нужно запрашивать согласно ст. 99 ГПК РФ.