Право на квартиру при усыновлении - что нужно знать

• г. Уфа

Я собираюсь усыновить ребенка, к-ый прописан в приватизированной квартире кровных родителей (они алкоголики). Имеет ли он право на квартиру или ее часть?

Ответы на вопрос (2):

Если он просто прописан, то кроме права проживания ничего не имеет (ст. 209 ГК РФ)

Если на момент приватизации ребенок был зарегистрирован в квартире родителей, то нужно выяснить, имеет ли он право собственности. т.к. участие несовершеннолетнего обязательно.