Облагается ли продажа присоединенной по наследству доли в квартире налогом, если срок владения не был соблюден?

• г. Москва

Облагается ли налогом присоединенная по наследству доля в квартире при продаже этой квартиры, в случае если не выдерживать срок в три года после вступления в наследство и оформления этой доли? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не облагается. По первой доле считается срок.