Права будущего мужа на квартиру, купленную в рассрочку

• г. Санкт-Петербург

Будет ли будущий муж иметь право на часть квартиры, купленной в рассрочку?

Квартира куплена в рассрочку (по договору долевого участия), выплаты еще не погашены, оформлена квартира на меня.

Если я выйду замуж, будет ли муж иметь права на эту квартиру, если платить оставшиеся ежемесячные выплаты я буду уже будучи замужем и в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (3):

Если в период брака куплена, то будет (ст. 34, 38-39 СК РФ)

В какой момент квартира считается приобретенной? Если договор уже заключен, но я еще не в браке?

Екатерина, собственником квартиры вы станете после регистрации права собственности в Росреестре. Всего доброго.