Как получить справку о \'нормальности\' родственников при продаже квартиры - предложения и ответы

• г. Хабаровск

Суть вопроса: Жена продает оформленную на нее приватизированную квартиру, сама прописана на квартире у мужа. Муж написал нотариально заверенный документ, что не возражает против продажи женой квартиры.

Покупатели требую справку о "нормальности" мужа из диспансеров.

При чем такое чуство что на муже они не остановятся, а потом будут требовать справки о "нормальности" дочки, бабушки, дедушки, зятя...

Что им можно ответить или предложить (все родственники нормальные, но просто эти доказательства нормальности всех и вся как то унижают)

PS На слово и на взгляд не верят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Несомненно, что такое требование безосновательно и к тому же, не основано на законе.

В этой ситуации, либо Вы предоставляете все требуемые документы, либо отказываетесь от продажи квартиры именно этим гражданам.