Неправомерные действия УК по отказу выдачи паспортов на электросчетчики - возможные претензии и документальное обоснование

• г. Москва

Скажите, правомерны ли действия УК на предмет того, что они под разными предлогами не хотят отдавать собственникам квартир паспорта на электросчетчик. (дом недавно сдан) что касается пасчпортов на водосчетчики-их отдали без проблем. Какие можно предъявить им претензии обосновав их законодательными (нормативно-правовыми)документами. Спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с жалобой в жилинспекцию либо в суд с иском об обязании выдать паспорт