Как вернуть деньги за переплаченные штрафы ГИБДД при двух разных способах оплаты через электронный терминал и онлайн сбербанк с разницей в 1 месяц?

• г. Казань

Как вернуть деньги за переплаченный штрафы ГИБДД, причем первый раз штрафы были оплачены через электронный терминал, а второй раз через онлайн сбербанк с карточки с разницей в 1 месяц.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с заявлением о возврате излишне уплаченного штрафа

Пишите заявление должностному лицу, вынесшему постановление о штрафах или начальнику ГИБДД о возврате излишне уплаченных денежных взысканий за административное правонарушение в области дорожного движения. Укажите причину повторной уплаты штрафа. Приложите:

- ксерокопию паспорта

- копии платежных документов

- реквизиты для безналичного перечисления средств

- копию постановления об административном правонарушении