Вопросы семьи, проживающей в квартире хрущевке, которую скоро снесут, и их право на отдельное жилье и уход за ребенком

• г. Москва

Я проживаю с мужем в квартире хрущевке которая принадлежит его матери. Он в ней прописан. Дом скоро снесут. Имеем ли мы право на отдельное жилье как семья при сносе дома? И когда ребенок родится.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеете. Квартиру равной площади получит мать как собственник жилья.