Как правильно пересчитать алименты, если бывший муж предоставляет завышенную сумму дохода в налоговую?

• г. Осинники

У меня бывший муж предприниматель. В налоговую он сдаёт документы по самым низким доходом (4000 т. р.) мне насчитывают алименты 1177 рублей. А я знаю, что у него заработок приличный. Можно ли сделать какие-то перерасчёты? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В нашей стране очень сложно доказать доход родителя, с которого взыскиваются алименты, даже если очевидно, что он далеко не бедный. Суд взыскивает алименты только с официальных доходов, официальной заработной платы и т. д. Если учесть то, что родитель может умышленно принести документы о заниженной зарплате, то суд примет решение о взыскании на основании этих документов.

Взыскивайте с него алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме. В отношении ИП это вполне реально. Мотивируйте в том числе нарушением интересов ребенка.

Здравствуйте.

Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.