Согласие органов опеки и попечительства на продажу жилья с несовершеннолетними членами семьи - должны ли их получать?
398₽ VIP

• г. Удачный

Должны ли органы опеки и попечительства, в соответствии с п.2 резюмирующей части Постановления Конституционного Суда РФ N13-П от 08.06.2010 г., давать согласие на отчуждение (продажу) жилого помещения с проживающими в нем несовершеннолетними членами семьи, находящимися на попечении родителей (собственник жилого помещения - один из родителей).

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок не собственник, то согласно со.8 фз об опеке и попечительстве согласие не требуется.