Расписка о займе в браке - сила в суде и возможные требования при разводе

• г. Ростов-на-Дону

Брал под расписку в браке 200000 у знакомых на первоначальный взнос за авто, выплачивал кредит, деньги по расписке вернул только через год после развода когда продал машину, бж подает на раздел совместно нажитого имущества и включает туда первоначальный взнос и ежемесячные платежи по кредиту до развода. Имеет ли силу в суде данная расписка и есть свидетели у которых брал деньги. Может ли требовать БЖ 50 % от этого долга или это мне требовать с неё?

Ответы на вопрос (2):

Совместные долги подлежат разделу, так же, как и нажитое имущество. Если признаете долг общим, можете требовать половину его выплаты с бывшей супруги.

Расписка в суде будет иметь силу. Вам необходимо написать возражение на иск или свое исковое заявление о разделе имущества (встречное). Обращайтесь, подготовим встречный иск в суд.