Может ли молодой человек из Абхазии без страховки ездить в РФ и как ему застраховаться?

• г. Волгоград

По поводу данной ситуации. Молодой человек из Абхазии, его автомобиль зарегистрирован там же. Но учится в Волгограде и в течение года ездит по территории РФ. Может ли он ездить без страховки? Если нет, то как ему застраховаться? Заранее спасибо.

Олег.

Ответы на вопрос (1):

Может ли он ездить без страховки? Если нет, то как ему застраховаться?

---В таможенные органы должен быть предъявлен страховой полис ОСАГО, оформленный на весь планируемый срок пребывания транспортного средства на территории РФ. В случае частого, многократного в течение года, но краткосрочного ввоза упомянутых транспортных средств на территорию РФ в таможенные органы может быть представлен страховой полис ОСАГО, оформленный на год или на полгода. Страховой полис ОСАГО может быть оформлен непосредственно в местах въезда на территорию РФ.