Влияние развода на прописку и проживание в квартире при несовершеннолетней дочери

• г. Москва

Моя подруга получила приглашение в суд на развод, она с их несовершеннолетней дочерью проживает в трехкомнатной квартире, которая не приватизирована. Главным квартиросъемщиком является муж, прописаны на этой площади он и дочь. Может ли он прописать на эту площадь свою будущую супругу, выписать и выселить дочь на место прописки матери, и может ли мать проживать на этой площади с дочерью? Подруга прописана в не приватизированной однокомнатной квартире вместе с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемяа Александра! Если Ваша знакомая не зарегистрирована в квартире мужа - она не имеет права там проживать, даже при наличии у дочери регистрации в данной квартире. Для регистрации супруги бывшему мужу ничьё согласие не потребуется. Оснований для выселения дочери здесь тоже нет.

С уважением