Влияние развода на прописку и проживание в квартире при несовершеннолетней дочери

• г. Москва

Моя подруга получила приглашение в суд на развод, она с их несовершеннолетней дочерью проживает в трехкомнатной квартире, которая не приватизирована. Главным квартиросъемщиком является муж, прописаны на этой площади он и дочь. Может ли он прописать на эту площадь свою будущую супругу, выписать и выселить дочь на место прописки матери, и может ли мать проживать на этой площади с дочерью? Подруга прописана в не приватизированной однокомнатной квартире вместе с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемяа Александра! Если Ваша знакомая не зарегистрирована в квартире мужа - она не имеет права там проживать, даже при наличии у дочери регистрации в данной квартире. Для регистрации супруги бывшему мужу ничьё согласие не потребуется. Оснований для выселения дочери здесь тоже нет.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является ответственным квартиросъемщиком в муниципальном жилье. Я там прописана вместе со своей несовершеннолетней дочерью, но имею свое жилье и проживаю там. Квартира приватизированна в равных долях (я, муж, дочь и сын). Может ли моя старшая сестра выписать меня с дочерью из квартиры матери? Она там не прописана и у нее есть своя квартира в собственности.

В двухкомнатной квартире прописаны я (сын) и моя мать. Она является ответственным квартиросъёмщиком. На этой площади со мной живут моя супруга, четырёх месячная дочь и сын от первого брака супруги. Мать постоянно угрожает высилить супругу с милициий. Имеет она на это право? Супруга и дети прописаны в другом месте. Квартира муниципальная.

У меня такая ситуация: квартира не приватизирована, моя мать является ответственным квартиросъемщиком, в этой квартире прописана я и мой годовалый ребенок. Со мной на этой площади проживает мой официальный муж, но в этой квартире он не прописан. Имеет ли право моя мать запретить моему мужу проживать вместе с нами, и если да, то на основании какого закона? И второй вопрос: может ли моя мать выписать меня и моего ребенка из этой квартиры без моего согласия?

В неприватизированной квартире прописано 3 человека (моя жена, мой сын, и сестра жены). У сестры есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в трехкомнатной не приватизированной квартире её мужа (в браке не состоят, но ребенок признан отцом официально). Может ли сестра выписать своего ребенка с площади мужа, и прописать на свою площадь?

В неприватизированной квартире прописано 3 человека (моя жена, мой сын, и сестра жены). У сестры есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в трехкомнатной не приватизированной квартире её мужа (в браке не состоят, но ребенок признан отцом официально). Может ли сестра выписать своего ребенка с площади мужа, и прописать на свою площадь?

Евгений.

В приватизированной квартире проживают и прописаны мать с несовершеннолетней дочерью. Отец дочери (гражданский муж ее матери) проживает с ними, но прописан в неприватизированной квартире с членами своей прежней семьи (брак еще не расторгнут) и является там ответственным квартиросъемщиком. Мать хочет продать свою приватизированную квартиру для чего ей нужно выписать куда-то дочь. Каковы шансы у матери выписать дочь и прописать ее в неприватизированную квартиру, где прописан отец дочери без согласия на то людей проживающих в той квартире в том числе без согласия отца? Влияет ли как-то величина жилой площади на одного человека в этих квартирах?

Я с несовершеннолетним сыном прописан в неприватизированной квыартире, которую получала моя мать, (являюсь ответственным квартиросъемщиком), квартира получалась еще до брака. Супруга прописана у свое матери, в приватирированной квартире, а проживают они (совместно с сыном) в квартире, которая приватизированна на мою мать. Каков будет раздел имущества при разводе?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть квартира в ней прописаны мать и дочь, квартира не преватезирована, в этой квартире прописаны они оба в договоре написано что они могут проживать бесрочно в этой жилой площаде, вопрос вот в чем мать умерла она как главный наниматель квартиры может ли в этой квартире жить дочь так как она прописана там или ее могут выселить.

Мои мама и отец являются собственниками квартиры, в которой кроме них прописаны еще я и моя несовершеннолетняя дочь, мой несовершенолетний сын и супруг прописаны в другом месте. Имеет ли право мой супруг и сын проживать со мной в квартире моих родителей? Проблема в том, что мать говорит что проживать на их площади имеем право только мы с дочерью, а сын и муж должны жить по месту своей прописки. Законно ли выселять моего мужа и сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение