Брат пытается приобщить старое дело к новому и привлечь мою маму, хотя она уже не имеет отношения к дому - судебный вопрос и возможные последствия

• г. Москва

Моя мама подавала в суд на выселение пасынка, суд мы проиграли, т.к. признали, что он являлся членом семьи и с согласия мамы добровольно был прописан, как он вернулся из тюрьмы. ПОтом мама подарила мне дом (договор дарения), сейчас я новый собственник. НА очередном суде брат пытается приобщить старое дело к новому и привлечь мою маму, которая по сути к дому уже никакого отношения не имеет, как третье заинтересованное лицо. МОгут ли приобщить документы с первого суда ко второму? И вызвать мою маму в качестве третьего лица?

Ответы на вопрос (5):

Возражайте против привлечения матери третьим лицом, поскольку имущественные права на дом она утратила.

а мама пыталась выселить его из дома. то в таком случае мама была собственником дома и она сама имеет право определять куму предоставить в дар свое имущество. теперь вы полноправный собственник и можете владеть и распоряжаться им. у вашего брата как я понимаю в собственности нету доли.

МОгут ли приобщить документы с первого суда ко второму? И вызвать мою маму в качестве третьего лица?

---не переживайте. его снимут с регучёта. на этот раз точно. даже если и маму вызовут. это ничего не изменит. она уже не собственник. закон на вашей стороне (если только он не отказывался от приватизации)

Здравствуйте!

Документы первого дела запросить могут для ознакомления. Вызвать маму в качестве третьего лица - вряд ли, во всяком случае нужно возражать против этого, так как ее права не могут быть нарушены вынесенным решением.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.