Вопрос о сообщении о втором гражданстве при постоянном проживании за границей и кратковременных поездках в Россию
• г. Ростов-на-Дону
У меня двойное гражданство. Внимательно читал закон про него и прочел, что обладатель двойного гражданства, постоянно проживающий за границей не должен сообщать о своем втором гражданстве.
Я постоянно живу за границей, дети учатся тоже там. Но летом я приехал с семьей в Россию и буду приезжать каждый год на каникулы на 2 месяца.
У меня вопрос: я должен сообщать о втором гражданстве, несмотря на то, что я постоянно живу за границей и лишь только на лето приезжаю в Россию?
Просьба ответить как можно скорее, срок о сообении истекает 4 октября.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
нет не обязаны
Спросить17.09.2014, 00:37,
г. Москва
Забыл добавить, что у меня есть российская прописка. Вопрос к Глобальная юридическая компания: влияет это на ваш ответ?