Микрофинансовые организации - какие проценты они могут начислять истории о задолженности на 5000 рублей?

• г. Омск

До какого уровня могут начислять проценты микрофинансовые организации быстро деньги. Я взяла 5000 рублей в июне месяце, не смогла вовремя отдать (один месяц была на больничном). В данный момент они с меня требуют 13000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде.

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.