Необходимость лицензии и нормативная база для предприятий-утилизаторов ТС

• г. Екатеринбург

Началась программа утилизации. Мы предприятие принимающее ТС на дальнейшую утилизацию (сдача металлолома на вторчермет), вопрос: нам нужна лицензия на данный вид работы и если нет подскажите закон или нормативную базу для предоставления их дилерам автосалонам. И вообще есть понятие предприятие-утилизатор?

Ответы на вопрос (1):

предприятие-утилизатор?

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 г. Москва

"Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств"

---предприятие должно иметь Лицензию.

И вообще есть понятие предприятие-утилизатор?

---есть