Может ли мать аннулировать договор дарения участка и дома, ссылаясь на отсутствие собственного жилья и на инвалидность мужа?
• г. Менделеевск
Моя мама подарила мне земельный участок с небольшим домом. По истечению двух лет хочет вернуть его себе. Может ли она аннулироватьдоговор дарения, апеллируя тем что у неё нет в собственности другого жилья, а муж не дееспособный инвалид 1 группы?
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Такого нет понятия в законе, как аннулирование договора. Для признания сделки недействительной должна в суд обратиться, но непонятно - чем будет мотивировать. Да и о пропуске срока исковой давности можно будет говорить, вероятно.