21-дневный срок экспертизы телевизора на гарантии - с момента передачи или получения сервисом?

• г. Качканар

Сдали телевизор (он на гарантии) для проведения экспертизы, один раз до этого уже ремонтировали и через 2 месяца опять такая же неполадка. Сказали что на проведение экспертизы положено 21 день. Вопрос-21 день считается с момента как мы передали телевизор или как его получил авторизованный сервис (просто он в другом городе)?

Ответы на вопрос (6):

Если поломка второй раз та же самая то можно в претензионном порядке потребовать возврата стоимости телевизора, понадобится составить претензию пишите.

Если неполадка та же самая то можно потребовать возврата денег или обмена телевизора в претензионном порядке, понадобится составить претензию пишите.

С момента передачи. И не слушайте продавца, он сказки рассказывает

Вопрос-21 день считается с момента как мы передали телевизор или как его получил авторизованный сервис(просто он в другом городе)?

---с момента сдачи телевизора. а при наличии следующей поломки. расторгайте ДКП, пишите об этом претензию и возвращайте свои деньги. либо просит его обменять на другой.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Вы вправе вернуть товар продавцу на основании ст 18 закона о защите прав потребителей (если суммарный срок ремонтов превысит 30 дней)

С того момента как он поступил в сервисный центр.