Наследование в 2003 году - права внучки на долю в завещании отца

• г. Елец

2003 году умирае отец завещание на одног наследника у меня 1\2 одязательная доля на момент наследственного дела у меня была несовершеннолетняя дочь. Умершему доводится внучкой пологается ли ей часть и в какой доле.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, ей не полагается, она не является наследником первой очереди

Внуки наследуют после бабушки, деда при отсутствии завещания только по праву представления. Поскольку Вы были живы на момент смерти родителя, то и ваша дочь к наследованию не могла быть призвана.