Могут ли банки забрать мою единственную квартиру за долги, т.к. я являюсь ее собственницей?

• г. Санкт-Петербург

У меня и моего мужа взяты потребительские кредиты в разных банках на очень большую сумму. Может возникнуть ситуация, когда мы будем не в состоянии гасить их. Квартира приватизирована на меня (доля 100%), но в ней прописаны и проживают мои родители. Муж прописан в квартире своей матери, но в приватизации не участвовал, в данный момент проживает на моей жилплощади. Могут ли банки забрать мою единственную квартиру за долги, т.к. я являюсь ее собственницей?

Ответы на вопрос (1):

Если докажут, что данная квартира является не единственным для Вас местом проживания, то в порядке исполнительного производства смогут обратить взыскание на Вашу квартиру. Поэтому лучше обезопасить себя и квартиру переоформить , например, на родителей.