Возможность отозвать заявление о расторжении брака в Калининграде в связи с проживанием в Яровом Алтайского края

• г. Яровое

Я хочу отозвать заявление о расторжении брака в Калининграде т.к. проживать намерен в Яровом Алтайского края. Постоянная прописка в Калининграде, но в Яровом у меня дом в собственности и я там зарегистрируюсь ВРЕМЕННО. Имею ли я право подать заявление о разводе по месту временной регистрации.

Что бы стало понятней о возможности такого развития событий, приведу текст моего предыдущего вопроса

--- Добрый день! У меня уже назначена дата развода в котором я указал, что семилетняя дочь будет проживать с матерью, но в связи со вновь открывшимися обстоятельствами (она уже строит отношения с другим мужчиной с которым проживает его 7 летний сын, и мой ребенок, во время нашего с ней общения, говорит, что жить с мамой не будет и хочет жить со мной) я хочу изменить этот пункт в моем заявлении Это мне позволило бы попытаться оставить дочь со мной. Для этого мне понадобится некоторое время для подготовки к суду.

Что мне лучше - отозвать заявление или что то другое.

Семья живет в Калининграде (постоянная прописка без собственности жилья) Я в Алтайском крае (дом в собственности).

Заявление я подавал в Калининграде,

Благодарю заранее. Дмитрий 47 лет.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ можете 2 раза не явиться на суд без уведомления и иск оставят без рассмотрения.

А у Вас будет право вновь предъявить иск по месту нового жительства

А при чём здесь Ваша регистрация заявление подаётся по месту жительства ответчика.