Право на наследство отца при его смерти после развода и без общих детей - возможно ли и каким образом?

• г. Тольятти

Имею ли я право претендовать на наследство отца в случае его смерти, если родители в разводе уже более 20 лет? отец живет с другой, но общих детей у них нет. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Не имеет значение то, что Ваши родители в разводе. Вы, как его ребенок в любом случае являетесь наследником первой очереди и имеет право претендовать на наследство, если не будет завещания на другое лицо.

Да если только в свидетельстве о рождении он указан как отец и только в порядке наследования по закону. А если ваш отец оставит завещание, на кого либо то нет или только в порядке ст. 1149 ГК РФ