Перевод пенсии по месту прописки - необходимость и допустимость при смене места жительства

• г. Сальск

Проживали на севере более 20 лет и пенсию оформлена на севере В данный момент поменяли ПМЖ в Ростовскую обл. Вопрос обязательно ли переводить пенсию по месту прописке в данный момент? Не наказуемо ли это? Если я и далее буду получать пенсию на карточку.

Ответы на вопрос (1):

обязательно ли переводить пенсию по месту прописке в данный момент?

---обязательно. просто потом вам её пересчитают и вычтут всё до копейки. и за весь срок регистрации по новому месту жительства. а это неприятно