Что делать, если при разделе квартиры в суде невозможно предоставить правоустанавливающие документы, поскольку квартира оформлена на осужденную жену, а работники УФРС отказываются предоставлять выписку из реест

• г. Москва

При разделе квартиры (куплена в браке) нужно было предоставить правоустанавливающие документы в суд, квартира оформлена на жену, она осуждена и документы взять нет возможности. В УФРС взял выписку из единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок сним, но в ней не проставлена дата приобретения квартиры, работники УФРС отказались поставить дату ссылаясь на то, что информация конфидициальная и дадут только собственнику (т.е. жене). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Подайте ходатайство об истребовании необходимых Вам документов. Суд направит запрос в УФРС, и документы выдадут.