Если самовольно возведенная пристройка указана в кадастровом паспорте, то тогда она уже является законным строением?

• г. Новороссийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если она указана и в св-ве о праве собственности, то да.

Основанием для возникновения права собственности на самовольное строение является решение суда, на основании которого выдаётся свидетельство о государственной регистрации права именно на данное строение.

Указание на данную пристройку в кадастровом паспорте само по себе не подтверждает право собственности.