Нормы рабочего времени для учителя в школе - можно ли иметь разные рабочие часы на основном месте работы и по совместительству?

• г. Красноярск

Работаю учителем в школе. Могу ли я на основном месте работы иметь меньше рабочих часов (2 часа), чем в той школе, в которой я работаю по совместительству (10 часов). Есть ли у меня такое право? Не будет ли проблем у моих работодателей в связи с тем, что я не беру полную ставку в основном месте работы?

Ответы на вопрос (2):

Не будет ли проблем у моих работодателей

--будут в обязательном порядке. вас обязаны оформить на полную ставку.

А если я сама не желаю работать на полную ставку по основному месту работы, но есть необходимость это место работы сохранить, чтобы была запись в трудовой?